Скажи "НЕТ" наркотикам

Скажи "НЕТ" наркотикам.
Администрация с.п. Барсуки призывает жителей объявить войну наркотикам и незамедлительно сообщать о местах их распространения.
КАК ОБЕЗОПАСТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОБЛЕМ С НАРКОТИКАМИ?
На этот вопрос ответить можно прямо и очень просто. Учись жизнь строить вообще без искусственных средств, действующих на твою психику, твое Я – без курения, алкоголя и наркотиков, тренируйся быть уверенным в себе и взрослеющим человеком без них. Не позволяй собой манипулировать, в том числе – провоцировать наркотиками; умей говорить любому провокатору – «Нет!». Для этого у тебя должно быть много интересных дел, увлечений и друзей. Вот тогда мысли о том, чтобы употребить наркотики, никогда не появится у тебя в голове! Учись переживать радость не искусственным химическим путем, а от успехов и достижений – твоих и вместе с друзьями. Как можно раньше начинай мобилизовывать потенциал своей личности, готовить себя к жизненному успеху – в учебе, карьере, в создании собственной семьи. Тренируй способности переживать трудные жизненные ситуации и стрессы – аутотренингом и другими эффективными способами; учись помогать в этом своим друзьям. Знай строго научные факты по проблеме наркотиков и не доверяй информации от их потребителей.