10 тысяч ингушских школьников научились грамотно обращаться с финансами

10 тысяч ингушских школьников научились грамотно обращаться с финансами.

Банк России подвел итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников, которая проходила на образовательной платформе Учи.ру в течение марта. Около 10 тысяч школьников 1-9 классов из Ингушетии приняли участии в мероприятии и стали обладателями сертификатов и грамот.
«Многие школьники нашей республики уже умеют грамотно распоряжаться карманными деньгами, строить финансовые планы, защищаться от мошенников. Но всегда интересно еще раз проверить свои знания, узнать что-то новое. Ребята понимают, что скоро им самим предстоит зарабатывать деньги и правильно распоряжаться ими, ставить реальные финансовые цели и достигать их. Задания олимпиады как раз помогают получить эти навыки и эффективно выстраивать финансовую независимость», – отметил управляющий региональным отделением Банка России Магомед-Бек Ужахов.
В 2023 году в онлайн-мероприятии приняли участие почти два миллиона российских школьников. Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, Научно-исследовательского финансового института и Минэкономразвития России.