Победители проекта знакомят молодежь с историко-культурными художественным наследием предков.

В Ингушетии прошла отборочная кампания по выявлению талантливой молодежи.

Ингушские национальные танцы-об эзделе, об эхье. Наш танец славится тем, что спустя сотни лет его не могут прочитать , потому что там кроется великий смысл. Духовное воспитание и традиционный уклад, который отображается в каждом шаге,взмахе и взгляде — играет важную роль»-отмечает заместитель руководителя проекта Рамзан Медов

Социальный проект «ВайМохк», реализуемый при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, организовал танцевальные мастер-классы для творческой молодежи нашего региона. Муцольгов Муса- хореограф грантового проекта обучил юношей элементам национального танца.

«Большая и самая главная проблема детей, поступивших к нам на обучение- что горский танец превратили в «попсовые» пляски. Такое недопустимо в нашем обществе. У нас есть четкая дисциплина, которой должны придерживаться все. Но дети не знают, как им себя вести если их не обучать. Со всей ответственностью мы относимся к нашей работе. Ингушский танец это не про движения, а про воспитание. Как парень относится к девушке и как девушка относится к парню.» — отмечает хореограф Муса Муцольгов.